НОВОСТИ


28
сентября 2017 г.
четверг

Открыли тематическую встречу сотрудники библиотеки Анастасия Романова и Айгуль Тазутдинова. Ведущие привели краткую историческую справку об органах ЗАГС в нашей стране, а о работе отдела ЗАГСа исполкома района в свою очередь рассказала его начальник Гульшат Евлахина. 

В отделе ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан зарегистрирован 600-ый брак. «Юбилейной» парой стали молодые супруги Ушенин Константин Сергеевич и Тихонова Луиза Раисовна.

       Создание семьи – это начало доброго союза двух любящих сердец. Сегодня во Дворце торжеств города Набережные Челны  была торжественно зарегистрирована  3000 молодая семья 2017 года – семья Артура и Гульназ Валиевых.

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел» во Всемирный  день туриста сотрудники Управления ЗАГС посетили Краеведческий музей г. Альметьевск. Примечательно, что в этом здании  на протяжении 25 лет раньше располагался Отдел ЗАГС.  

 За девять месяцев 2017 года в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Буинского муниципального района зарегистрировано около 300 рождений. Наиболее популярными за это время стали такие имена как  Самат, Амир, Данил, Рамазан, Раян,  Амина, Ясмина, Алина, Анастасия, Ралина.

       В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности. Когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям ‒ это 1 октября. В Татарстане стало традицией отмечать не только один день, а проводить декаду старшего поколения. Сегодня, специалисты Дворца торжеств города Набережные Челны тепло поздравили ветеранов службы с праздником, выразили благодарность за годы, посвящённые службе ЗАГС, пожелали крепкого здоровья и семейного тепла.

     С юбилеем Хадимуллу Зайнулловича поздравил заместитель руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию муниципального района Руслан Гарипов.  Он вручил поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина и от имени Главы муниципального района Фаиля Камаева поздравил  юбиляра, пожелал долгих лет жизни и вручил памятный подарок. 

        Сагдатбану в 1916 году родилась в д.Казаклар. Окончив в 1933 году семилетнюю школу, стала работать учительницей начальных классов. Спустя год работы, встретила своего будущего мужа, также учителя. В послевоенное время Сагадатбану работала секретарем в сельском Совете. На вопрос, в чем секрет её долголетия, Сагдатбану Мухаметжанова отвечает, что секрета нет, такова судьба. Нужно быть терпеливым. Главной гордостью и радостью является её семья: это 3 детей, 7 внуков, 13 правнуков и 2 праправнучки.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International