Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

13 июля 2017 г., четверг

Юбилей супруги участника Великой Отечественной войны в Бавлинском районе

Турарбай Симбаевич и Разия Гарафиевна Симбаевы являются супружескими долгожителями Бавлинского района. Супруги не раз были участниками торжественных мероприятий, посвященных ко Дню Победы, организованными отделом ЗАГС. Сегодня супруга участника войны Разия Гарафиевна отметила свой славный юбилей. Она проработала санитаркой в Бавлинской центральной районной больнице в туберкулезном отделении,  является труженицей тыла.
  • 13.07.2017 г.

Пришкольный лагерь школ № 6 и № 8 посетили Дворец Бракосочетаний г. Лениногорска

На встрече ребята  узнали об истории органов ЗАГС России от указа Петра 1 до настоящего времени. ЗАГС для молодых людей в большинстве своем ассоциируется только с красивой церемонией бракосочетания, а в этот день школьникам рассказали, что это далеко не так. Органы записи актов гражданского состояния осуществляют более десятка государственных услуг - о них школьники узнали из первых уст. Сотрудник ЗАГСа рассказала о том, что ЗАГС «проходит рядом с человеком от рождения и до самой смерти».  Все данные на протяжении многих лет хранятся в архиве учреждения, где есть документы, которым более 70 лет. Мероприятие продолжилось экскурсией по отделам данного учреждения. Оживленный интерес у ребят вызвал архив: полки, вид книг и их количество, бумага, на которой сделаны записи, и чернила. Завершилась встреча памятными фотографиями. Миннигалямова  Елена Яковлевна   поблагодарила ребят за участие, а также пожелала им хороших отметок в школе и мирного неба над головой.

Золотой юбилей семьи Гатиятуллиных из д.Туктамыш Высокогорского района

Золотую свадьбу отмечают редко, но уж если отмечают, то это становится действительно большим и радостным событием для всей семьи юбиляров. Праздник позволяет почувствовать сплоченность и единство семьи, традиций, в ней сложившихся.

Золотой юбилей супругов Карманаевых состоялся сегодня в Центре семьи

Трогательный праздник ознаменовал собой прекрасную историю любви длиной в 50 лет.