Юным заинцам торжественно вручили паспорта

12 декабря 2019 г., четверг

12 декабря в отделе ЗАГС исполнительного комитета Заинского муниципального района прошло торжественное вручение паспортов «Я – гражданин России»! Торжественная церемония вручения началась с Гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан!

Но прежде, чем начать мероприятие, ребятам рассказали об истории возникновения документа, удостоверяющего личность человека. Быть гражданином РФ, РТ – это высокая честь. Где бы ни был гражданин, на своей земле или далеко за рубежом, он гордится принадлежностью к своей стране.

21 юным заинцам в торжественной обстановке паспорта вручил заместитель Главы Заинского муниципального района Акатьев Валерий Григорьевич. В адрес молодых людей прозвучало множество теплых, напутственных слов. Им пожелали быть достойными гражданами нашей страны, патриотами России, соблюдать действующие законы.