Юридическая консультация специалистов Управления ЗАГС Нижнекамского муниципального района в центре социального обслуживания населения «Милосердие»

15 февраля 2019 г., пятница

     По отношению к старшему поколению и детям можно судить о цивилизованности общества и государства. Кто, как не пожилые люди, нуждаются в нашем внимании и заботе. Проявлять это можно по-разному.

     Коллектив Управления ЗАГС Нижнекамского муниципального района взял под свое крыло пенсионеров из центра социального обслуживания населения «Милосердие», встречаясь с ними по самым разным поводам.

   Сегодня, 15 февраля, главный специалист Управления ЗАГС Кузнецова Галина Михайловна провела для пожилых людей беседу на тему регистрации актов гражданского состояния. Вопрос оформления документов и грамотность их заполнения является очень актуальным для стариков. Ведь многие из них имеют на руках метрики, выданные в далекое послевоенное время, когда грамотность населения «хромала». На сегодняшний день большая часть старинных свидетельств плохо читается, печать едва различима, и являют они собой больше историческую ценность, чем рабочий документ. Галина Михайловна разъяснила важность проверки документов и приведения их в соответствие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International