Торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал

31 октября 2018 г., среда

В рамках республиканского проекта  «Крепкая семья» 30 октября  2018 года в отделе ЗАГС Исполнительного комитета  Камско-Устьинского  муниципального района состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал. На праздничное мероприятие, организованное сотрудниками отдела ЗАГС совместно с представителями Управления Пенсионного Фонда по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам, были приглашены шесть  Камско-Устьинских семей, у которых в семье родились вторые и третьи дети. В торжественной обстановке  один за другим новоиспеченные родители со своими малышами получили сертификаты на  материнский (семейный) капитал. Начальник Управления Пенсионного Фонда Ильмир  Гильмутдинов  вручая молодым семьям сертификаты, напомнил, что размер материнского (семейного) капитала в 2018 году составляет 453 026 рубля.  Деньги можно использовать по следующим направлениям: улучшить свои жилищные условия, дать образование ребенку, либо вложить в пенсию матери.

Сердечно поздравила молодых родителей с рождением детей и с получением сертификата на материнский капитал начальник отдела ЗАГС Елена Халикова. Сколько гордости, счастья и волнения читалось в глазах каждого участника праздника и пусть эти чувства пронесут они через долгую, крепкую семейную жизнь.

Завершилось торжественное мероприятие общей фотографией на память о незабываемом празднике.