В отделе ЗАГС Мамадышского муниципального района прошло очередное вручение сертификатов на материнский капитал

12 июля 2018 г., четверг

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» в отделе ЗАГС исполкома Мамадышского муниципального района 12 июля 2018 года в торжественной обстановке прошло очередное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал.

 9 счастливых матерей стали обладателями государственной поддержки и  получили  возможность распорядиться средствами размером в 453,026 тысяч рублей во благо своих семей и детей.

В текущем году в Мамадышском районе количество врученных сертификатов составляет 51 еденица. Всего с  начала реализции программы сертификаты вручены 2811 мамадышцам.

Самой молодой обладательницей сертификата стала 27–летняя жительница города Ольга Чершинцева. Самая старшей мамой оказалась  44-летняя мама – Эльмира Якупова.

Наталья Фаляхетдинова оказалась самой “богатой” мамой,  получила она свой заветный сертификат на третьего в семье малыша.

Самой “урожайной” семьей стали супруги Аглеевы -  в мае месяце у них родилась двойня – мальчик и девочка.

  Шамиль Хасанов, начальник ГУ УПФР в Мамадышском районе,  поздравил родителей с прибавлением в семействе и рассказал о направлениях реализации материнского капитала в рамках законодательства Российской Федерации.

Начальник отдела ЗАГС Айгуль Ахметшина привела немного статистики по рождаемости в районе и подчеркнула, что для естественного прироста населения в каждой семье должно быть не менее трех детей.   Отметила, что создание комфортных условий для многодетной семьи – одно из главных приоритетов современного государства.

Украсили праздник музыкальные номера в исполнении Ильвины Степановой. Прекрасные феи не только угостили детей гостинцами и воздушными букетами, но и провели неожиданный блиц-опрос для счастливых мам на тему семьи. Ответ был единогласен: семья и дети – это самое главное богатство в жизни каждого человека. Ну а папы, в свою очередь, обещали не тянуть с получением статуса многодетного отца и в скором времени прийти за свидетельством о рождении на третьего ребеночка в семье.

Пожелав семейного счастья и благополучия гостям и виновникам торжества, Айгуль Масхутовна пригласила всех на общую памятную фотографию.

К слову, с начала года отделом ЗАГС Мамадышского района зарегистрировано 152 акта о рождении. Из них 50 детей – первенцы, 44 ребенка – вторые, 39 детей – третьи, 17 детей – четвертые и более в семье.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International