В городе Лениногорске прошли мероприятия посвященные празднованию «Международного дня защиты детей».

8 июня 2018 г., пятница

2 июня 2018 года в г.Лениногорске, на набережной городского водоёма с большим размахом  прошёл праздник детства, посвященный Международному Дню защиты детей «Танцы, песни, дружба – вот что детям нужно».   В начале праздника глава района, мэр города Лениногорска Рягат Хусаинов поздравил всех с этим знаменательным днём и по традиции вручил семьям, у которых появилось пополнение в качестве второго ребёнка – материнские сертификаты. Потом прошёл необычный конкурс «Веселый зонтик», среди маленьких жителей нашего города. Участие в составе жюри приняла руководитель отдела ЗАГС  Миннигалямова Елена Яковлевна. Конкурс получился очень весёлым. Первое место заняла Кирюшина Мария (5 лет), её костюм и зонтик назывался «Ёжик».  Далее эстафету выступлений подхватили воспитанники ДДТ. На протяжении всего праздника перед дворцом бракосочетаний маленькие художники смогли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. Праздник получился весёлым, ярким и незабываемым!