Сегодня в честь Международного Дня семьи в Кировском отделе ЗАГС четырем казанским семьям были вручены сертификаты на материнский капитал

15 мая 2018 г., вторник

Мероприятие прошло при участии отделения Пенсионного фонда России по Кировскому району г.Казани и Центра социального обслуживания населения «Доверие». Психолог отделения «Ювента»  провела для семей мастер-класс по изготовлению коллажа «Счастливой семейной жизни», что доставило огромное удовольствие детям приглашенных семей.

Сотрудник отдела ЗАГС рассказала родителям о значении имени каждого новорожденного и его происхождении. Заместитель начальника Кировского районного отделения Пенсионного фонда России Герасимова Светлана Владимировна поздравила родителей с пополнением семьи и вручила каждой маме материнский сертификат, а также рассказала, что в соответствии с Федеральным Законом «О дополнительных мерах государственной  поддержки семей, имеющих детей» материнский капитал может быть потрачен на улучшение жилищных условий семьи, получение образования детей или пенсионные накопления матери.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International