Сегодня в Кировском отделе ЗАГС г.Казани завершилась череда апрельских чествований золотых и бриллиантовых супружеских пар

25 апреля 2018 г., среда

Для 19 супружеских пар, отметивших полувековой юбилей семьи, и 5 пар, отметивших 60-летнюю годовщину свадьбы вновь прозвучал Марш Мендельсона.

С 2000 года в городе проводятся чествования семейных пар, проживших в браке 50, 60 и 70 лет. Ежемесячно во всех городских отделах ЗАГС сотрудники проводят торжества для тех казанцев, кто белее полувека назад переступили порог ЗАГСа и связали свои судьбы. Таким «молодоженам» вручается денежный подарок и поздравительный адрес Мэра г.Казани Ильсура Раисовича Метшина.

Далеко не каждой супружеской паре удается преодолеть этот полувековой рубеж. Очень радостно, что год от года количество семейных юбиляров, проживших вместе 50, 60 и даже 70 лет, только растет.