Состоялось очередное рабочее совещание Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции

14 марта 2018 г., среда

14 марта 2018 года состоялось очередное рабочее совещание Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции по вопросам деятельности органов ЗАГС республики в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

Совещание проведено при участии заместителя начальника Управления социального развития Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан - А.Р. Хабибуллина, заместителя начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан – А.И. Галяутдинова, начальника Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан - А.Р. Швалеевой, а также начальников управлений отделов ЗАГС исполнительных комитетов городских округов и муниципальных районов республики, руководителей органов местного самоуправления, специалистов сельских и городских поселений муниципальных районов Республики Татарстан, участвующих в осуществлении полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния (на местах).

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

• ведомственная отчетность по итогам января-февраля 2018 г. (в сравнении с аналогичным периодом 2017 г.);
  • предоставление услуг в электронном виде;
  • контрольно-надзорная деятельность в отношении органов ЗАГС республики;
  • исполнение полномочий в соответствии с административным регламентом;
  • организация деятельности в соответствии с протоколом поручений по итогам расширенного заседания коллегии Управления ЗАГС КМ РТ;
  • перевод в электронную форму актовых книг в органах ЗАГС Республики Татарстан и выполненные объемы работ в Республике Татарстан за январь-февраль 2018 г.;
  • информационное сопровождение деятельности психологических служб по семейному консультированию;
  • готовность к организации, проведению и участию в выборах Президента Российской Федерации 18.03.2018 г.