Как мамадышцы с помощью спорта укрепляют семейные отношения

10 марта 2018 г., суббота

В Мамадыше прошел муниципальный этап Больших семейных игр «ГТО всей семьей».

Он начался в СОК «Олимп» и продолжается на спортивной лыжне в Нижней Ошме. Состязания проходят в общеобразовательных организациях в формате республиканского проекта «Без бергэ» (Мы вместе).

Из заявленных на игры восьми семей прибыли пять, и это – самые-самые спортивные, смелые и сплоченные семьи района. Все эти семьи связали себя брачными узами именно в мамадышском ЗАГСе.  Как сказали в приветственном слове организаторы состязаний, детей-спортсменов они знают давно, а теперь познакомились и с родителями. Что - прекрасно, ведь все начинается с семьи, а когда взрослых и детей соединяет спорт, это здорово вдвойне!  

 - ГТО «шагает» по стране с 2014 года. С 2016-го к сдаче его норм подключились взрослые, а с нынешнего года запущен проект еще более интересный – Большие семейные игры «ГТО всей семьей», - говорит методист отдела образования Лариса Габитова. – Дети и их родители сдают нормативы по шести видам спорта: отжимание-подтягивание, прыжок в длину с места, наклон, подъем туловища, плавание (50 м), бег на лыжах на дистанцию 1,5 – 2 км. Победителям муниципального тура предстоит участвовать в республиканском этапе, который состоится с 30 марта по 1 апреля в Казани.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International