Масленичная пятница в Управлении ЗАГС исполнительного комитета Альметьевского муниципального района

17 февраля 2018 г., суббота

Издавна Масленица — один из любимейших народных праздников, связанный с древними традициями проводов зимы и встречи весны. Наши предки считали блин символом солнца, поскольку он, как и солнце, желтый, круглый и горячий, и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества.

В пятый день масленичной недели сотрудники Управления ЗАГС исполнительного комитета Альметьевского муниципального района устроили настоящий праздник. Ведь, пятница, как и всякий другой день масленичной недели, имеет свои особенности. В «Тещины вечерки», как называют этот день, по традиции зять угощает тещу и всех членов семьи блинами. Так и наш «зять» пригласил всех полакомиться масленичными угощениями.

Вот такая она, Масленица! Пеките блины, ходите друг к другу в гости, дарите друг другу любовь и добро!