Взаимодействие Чистопольского отдела ЗАГС с Управлением ПФ по г. Чистополю, Чистопольскому и Новошешминскому районам

8 февраля 2018 г., четверг

8 февраля 2018 г. начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района приняла участие в отчетном собрании Управления Пенсионного Фонда по г. Чистополю, Чистопольскому и Новошешминскому районам. В своем выступлении В.Н. Белова-Реутина отметила, что истекший 2017 год выдался для отдела ЗАГС богатым на различные мероприятия, события, а так же резким увеличением количества обращений граждан за документами о регистрации актов гражданского состояния в связи с перерасчетом пенсий.

Так, только повторных свидетельств и архивных справок было выдано более 10 тысяч.

Вопросов, по которым отдел ЗАГС взаимодействует с ПФ достаточно много. Это и совместное проведение торжественного вручения сертификатов на материнский (семейный) капитал, и обработка запросов по системе межведомственного информационного взаимодействия (СМЭВ), и консультирование молодых родителей, регистрирующих рождение детей о необходимости оформления  СНИЛС на ребенка, разъяснение порядка получения пособия на погребение умершего родственника. Вся эта совместная работа направлена на то, что бы соблюсти интересы как государства, так и  интересы граждан и их семей.